| Для памятникоборцев |
[Apr. 23rd, 2008|02:26 pm] |
РИА 23.04.2008 В г Благовещенске осквернён памятник одному из основателей города святителю Иннокентию.Вандалы повредили основание момуента и украли оградительную чугунную решётку. У подножия отбито несколько облицовочных плит. (И.Вениаминов сподвижник генерал-губернатора Муравьёва-Амурского).
Риа.23.04.2008 Кемерово. В селе Краснинское неизвестные похитили 150 чугунных звеньев у обелиска погибшим в ВОВ.ГУВД разыскивает вандалов.
Мораль? Меня удивляет тупость образованных вроде бы людей, мнящих себя культурными, которые не осознают, что если они (или науськиваемое ими государство) разрушает и демонтирует одни памятники, то это будет восприниматься как сигнал,как культурный образец поведения: Памятники МОЖНО уничтожать, можно рушить, можно оплёвывать.
А какие именно памятники-уже неважно.
Нравственные запреты, табу или ВСЕ НЕ нарушают, или если уж кто-то нарушит,то нарушать начинают ВСЕ. В этом специфика нравственных норм. И их взлома. |
|
|
| Comments: |
Предлагаю: как только очередной володихин заявляет о необходимости вытащить Ленина из мавзолея, мы его ловим, сдираем с пиджака вот эти смешные цветные ордена и тщательно их ломаем. Он врет, что ему все равно - но он врет.
В общем, в ответ на уничтожение или призыв к уничтожению значимых для других культурных, исторических, религиозных ценностей предлагаю уничтожать значимое для предложившего.
А когда мы уничтожим их все, давай разнесем к чертям "Тольяттиазот", "Красную шапочку", Красновишерск и Комсомольск-на-Амуре, потому что сил моих больше нет ловить их еженедельно одинаковые акции протеста. Из милосердия, чтоб не мучились.
![[User Picture]](http://l-userpic.livejournal.com/58982695/9464026) | From: yuss 2008-04-23 11:45 am (UTC)
Ты какая-то добрая сегодня | (Link)
|
Ордена -это мелко...
Ты же помнишь мою давнюю мечту: "Комитет российской общественности за восстановление невинно порушенного общедоступного бассейна "Москва"...
+ Общественная кампания: НЕТ церетелевским "новоделам", тратьте бабки на реставрацию разрушающихся от безденежья подлинников: Кирилло- Белозерского,например, и других жемчужин древнего зодчества.
Ордена это мелко, так и надо мелко, чтобы всяческие володихины и ганнушкины оказывались один на один с отдачей от приклада, причем отдачей не персонифицированной, равнодушной к любым фетишам, предметам любого культа.
Комитет за, движение против, коалиция в поддержку - это все не работает, это процесс, он не против тебя лично, и даже если у них получится - ты не окажешься крайним. А надо, чтоб оказался. Чтоб разноцветные ордена - именно его, любимые, он их лично чистил и своей рукой гладил. Иначе никто и никогда тупить не перестанет.
![[User Picture]](http://l-userpic.livejournal.com/58982695/9464026) | From: yuss 2008-04-23 12:17 pm (UTC)
я всегда говорил,что из женщин | (Link)
|
получаются самые садистские тюремщики и дознаватели...:)
Убедила. | |